Вопрос о возможности возврата страховой суммы при досрочном погашении кредита в Сбербанке
Я взяла потребительский кредит в Сбербанке в июне 2018 г. В связи заболеванием дочери попросила перерасчет кредита на более маленький платёж. Сделали отсрочку платежа на шесть месяцев оставив погашение только процентов. Отсрочкой воспользовалась только три месяца и появилась возможность закрыть кредит полностью. Закрыла. Взяла справку. Могу ли я вернуть страховую сумму, которую я уплатила при взятии кредита? Кредит был дан на 3 года, закрыла за 7 месяцев. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна, по поводу частичного возврата страховой премии соответствующие изменения в Гражданский кодекс еще не внесены, в связи с этим все зависит от содержания кредитного договора и договора страхования. В любом случае Вам нужно подать заявление о возврате части страховой премии.
Большое спасибо!