Расчет суммы вычетов из заработной платы при наличии задолженности по кредиту и подаче на алименты
Пристав если под выплаты алиментов ограничит ЗП в размере 50%, то согласно ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве" бухгалтерия будет обязана 1/3 взыскивать алименты, а остальное в счёт погашения долга по кредиту, т.к. это 4-я очередь взыскания. Если жена на себя ещё взыщет, до достижения детьми 3-х лет, то кредит вообще не будет погашаться, денег не хватит.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Не более 75%
Поскольку будут взысканы алименты, в этом случае общий размер удержаний может составлять до 70% (ч.3 ст.99 Закона Об исполнительном производстве).
Здравствуйте. Вообще больше 50% обычно не высчитывают, а значит, что эти 50% будут делится между банком и женой. Так же, имеют право выставить 70 % , так как у Вас двое детей, но такой процент выставляют очень редко.