Последствия продажи алкоголя несовершеннолетним - какие наказания ожидают продавца?
Продала алкоголь двум парням, даже сомнения не было, что они несовершеннолетние. На улице их поймала полиция, они оказались несовершеннолетними. Что мне теперь грозит?
Лучший ответ
Добрый день.
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ст.14.16 Коап РФ)
Предоставьте документы, подтверждающие тяжелое материальное положение: дети малолетние на иждивении, ипотека, состояние здоровья. Всё , что возможно.
Спасибо за объяснение!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))