Банки OTP и Tinkoff - махинации с деньгами клиентов и отсутствие поддержки
Вам правильно ответили. Более того, думаю и прокуратура Вам ответит примерно так же.
Из того, что Вы написали, непосредственно нарушения Ваших прав я не вижу. Вы просто, видимо, не понимаете механизма тех или иных начислений на карту. Это не обязательно значит, что Ваши права нарушены.
Я бы рекомендовал для начала обратиться в сами указанные банки с письменной претензией, чтобы понять интересующие Вас моменты.
Здравствуйте, Людмила!
Отношения, возникшие между банком и клиентом регулируются Законом РФ "О защите прав потребителей". Если Вам услуга оказана некачественно или имеются нарушения относительно предоставления информации об услуге, то Вы вправе предъявить соответствующую претензию к банку на основании вышеприведённого закона. В суд следует обращаться, если претензия не будет удовлетворена или останется без внимания. За помощью Вы можете обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично.
Владимир Николаевич! Я Вам оценку не ставила, хотела просто уточнить вопрос. Моет, вначале начала нажимать на звездочки, не знаю, как получилось, что от меня пришли 2 звездочки. Прошу прощение за невнимательность.
Здравствуйте, Людмила!
Ничего страшного. Нужно готовить письменную претензию к банку на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" и норм Гражданского кодекса РФ.