Статья 118 УК РФ - Рассмотрение дела о причинении тяжкого вреда по неосторожности в результате провокации
Надя, здравствуйте!
Предположу, что рекомендация Вашего адвоката связана с желанием, чтобы указанное обстоятельство было учтено судом в качестве смягчающего обстоятельства при назначении наказания.
Если это так и обстоятельства Вашего дела подтверждают как событие преступления и виновность Ваших действий, тогда, полагаю, что такое признание оправданно.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.