Судебные прения - Следует ли переквалифицировать дело в умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности?
Суд выносит решение на основании тех доказательств, которые были предоставлены обвинением и получены в процессе судебного расследования. Приговор выносится не только с учётом прений, прения резюмируют итоги судебного рассмотрения уголовного дела по мнению сторон. Суд же выносит решение, исходя из полученных доказательств вины в совершении конкретного состава преступления. Если имеются основания для переквалификации с ч1 ст. 105 УК РФ, на ч.4 ст.111 УК РФ,то суд может переквалифицировать состав преступления.При несогласии с приговором, обжалуйте.
Суд не слушает доводы о применении насилия полицией.Будет осужден скорее всего по ст.105 УК РФ.
Вынесет справедливый и обвинительный приговор по ст105 ук рф
Здравствуйте! Трудно сказать, все зависит от совокупности обстоятельств по делу.
Как должен был поступить суд, выслушав прения?
---так. как суд счёл нужным.