Когда можно подать на условно-досрочное освобождение (УДО) после приговора по статье 186 часть 2?
Помогите разобраться. Статья 186 часть 2 приговор 1,5 года общего. До этого под домашним арестом 6 месяцев (до мая 2018). Сейчас в сизо ждёт вступления в силу приговора. Вопрос: когда можно подавать на удо? По моим подсчетам 18 месяцев (1,5 года) - 6 месяцев домашнего (один к одному дню т к закон был принят позже) = 12 месяцев. Преступление тяжкое. Значит на удо можно подавать после половины срока. С учётом домашнего ареста половина срока наступает через 3 месяца. Вопрос: подавать на удо можно уже через 3 месяца или обязательно нужно отсидеть минимум 6 месяцев? Спасибо.
Лучший ответ
Можно подавать через 3 месяца.
Спасибо ! А наш адвокат говорит что только через 6 месяцев (((