Можно ли брату писать на УДО и возможно ли его освобождение по УДО из СИЗО?
Вопрос такой: мой брат был осужден по статья 158 часть 3 и сейчас находится в СИЗО, ждет вступления приговора в законную силу. Он просидел там уже половину назначенного срока. Можно ли ему писать на УДО? И можно ли выйти по УДО из СИЗО? Спасибо.
Добрый вечер. Написать Вы конечно можете, только маловероятно что его подпишут. В изоляторе люди ждут наказание, воспитательная работа не проводится, и потом половина назначенного срока, это только одно из условий, а необходимо ещё характеристика, личное дело осуждённого желательно с поощрениями. Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату, который поможет Вам с этим делом.
Здравствуйте! да, может подать ходатайство об УДО в суд по месту отбывания наказания.
Здравствуйте.
По ст.79 УК РФ