Наследственное дело от первого брака - как разрешить споры о наследстве и правах на квартиру?
Татьяна, здравствуйте,
Если квартира приобреталась в браке, то нотариус выделит супружескую долю, которая и будет наследоваться. Долги тоже входят в состав наследства, поэтому Вы сможете взыскать с наследников их доли в кредите.
Здравствуйте! Во-первых Вам тоже надо подать заявление нотариусу о фактическом вступлении в наследство. Во-вторых в наследственную массу входит имущество принадлежащее наследодателю на день смерти. Квартира оформлена на Вас, его доля не выделена. Доля квартиры которая равна стоимости выплаченной Вами после смерти является только вашей личной собственностью. Очередь пусть отдыхает.