Что произойдет с долей в приватизированной квартире после смерти жены брата?
Что делать в моей ситуации? Я проживаю в приватизированной квартире, 3/4 долей принадлежат мне и членам моей семьи. Свою 1/4 долю мой отец перед смертью, в 1996 г. завещал моему брату. Брат принял наследство, умер в 2004 г. Брат в квартире никогда не проживал, не был прописан. Состоял в браке, жил отдельно от нас, детей совместных с женой у него не было. Жена брата после его смерти наследство через нотариуса не принимала, пыталась отказаться в письменном виде, но нотариус не принял заявление, сказав, что она фактически приняла наследство. Больше она не обращалась к нотариусу. Дело зависло. Жена брата очень пожилая и больная женщина, что будет с этой 1/4 долей в случае ее смерти? От первого брака (с моим братом был 2-й брак) у нее есть дети. Как мне поступить, куда обращаться, хочу решить вопрос с наследством, оформить на себя. После смерти отца я платила за квартиру и все коммун. Услуги и всегда проживала в этой квартире. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Оформить завещание или дарение в Вашу пользу.
Спасибо за ответ, все понятно
Здраствуйте,
Вызвать на дом нотариуса и составить договор дарения.
Спасибо.
Владимир,
Как вариант - доказывать фактическое принятие наследства после смерти брата. Раз наследник первой очереди - жена брата - наследство не приняла, его принял наследник второй очереди - Вы. Но нюансов много может быть, нужно разбираться.
Спасибо. Все понятно