Скрылся с места ДТП, потом возместил ущерб, звонят с гаи, в ГАИ не являлся.
Скрылся с места дтп, потом возместил ущерб, звонят с гаи, в ГАИ не являлся.
Сергей,
скрывшись с места ДТП, вы нарушили закон, и уже не важно, что вы возместили ущерб. Вас вызывают в ГАИ, чтобы сообщить, что вы будете лишены водительских прав в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ:
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ).
С уважением,
Юлия Бронских.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, вопрос распишите свой, что Вас именно интересует.