Возместит ли страховая ущерб при ДТП, если второй участник не застрахован и скрылся с места происшествия
Здравствуйте!
У виновника ДТП нет страховки, соответственно, не с кого требовать выплат.
Прямое возмещение также получить не получится по той же причине.
Остается только взыскивать ущерб непосредственно с виновника (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).
Нет, не возместит. Взыскивайте причиненный материальный ущерб с виновника ДТП.
Возмещать должен виновник ДТП.
Зачем тогда страховать? Страховая возмещает ущерб мне, а потом сама взыскивает ущерб с виновного, так должно быть, Не страна а ,,,,,,
Вы страхуете свою гражданско-правовую ответственность на случай причинения вреда другому лицу при ДТП.
В Вашем случае виновник ДТП такую свою ответственность не застраховал.