Размер уставного капитала для ООО, реализующих алкоголь

Каков размер уставного капитала в Пермском крае для ООО, занимающихся розничной продажей алкогольной продукции.

Лучший ответ

Здравствуйте. Так как наше законодательство не устанавливает размер уставного капитала для получения лицензии на продажу алкоголя в общепите, то руководствуясь ст. 14 ФЗ «Об ООО» уставной капитал для ООО устанавливается в сумме превышающей десять тысяч рублей. Так как в общепите продажа алкогольной продукции осуществляется для потребления на месте покупки. Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018) Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

Благодарю за грамотную консультацию!