Владивосток, 20.01.2019, 04:52

По приморскому краю отменили закон о выдачи квартир сиротам? И внедряют новый закон?

Вопрос №15142367 из г. Владивосток
опубликован 20.01.2019, 04:52
По приморскому краю отменили закон о выдачи квартир сиротам? И внидряют новый закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не в компетенции региональных властей отменять федеральные законы, поэтому никто ничего не отменял. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" является действующим.

20.01.2019, 05:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пожалуйста подала все документы в опеку но она сказала что закон отменили в администрацию документы не отправила сказала что ждать надо принятия закона! Что делать? Расписку не предоставила то что мои документы приняты.

20.01.2019, 05:31

Вам безбожно врут, пусть пишут письменный отказ в принятии документов. Скажите им прямо что подадите жалобу в прокуратуру, если не примут документы. Если после этого не возьмут, подавайте жалобу в прокуратуру.

20.01.2019, 05:35

А то что у меня двое маленьких детей 3 и 7 лет они идут со мной по этим документам?

20.01.2019, 05:38

Да, конечно, это ваша семья и дети должны будут войти в договор найма специализированного жилого фонда жилье должны предоставить с учетом нормы жилой площади на человека. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

...

7. По договорам найма специализированных жилых помещений они предоставляются лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.

20.01.2019, 06:14