Проблема с переоформлением машины - могу ли я получить справку в ГАИ и вернуть машину хозяину?
Я купил машину в марте прошлого года, оказалось на ней ограничения рэг действий ещё с февраля прошлого года. Вобщем я досих пор немогу её оформить на себя. Старый хозяин неоплачивает пристовам долги. Могу ли я взять какуюто справку в гаи что немогу переписать её на себя так как мне продали уже с ограничениями машину? Могу ли я обратно вернуть машину хозяину и потребовать обратно деньги? Ведь уже прошёл почти год. Машина стоит и я немогу её переоформить на себя.
Лучший ответ
Валерий, да конечно можете обратиться в ГИБДД, и взять отказ в постановке на учёт автомобиля. После чего обратиться в суд статья 3 ГПК РФ. О расторжении договора купли-продажи статья 450 ГК РФ.
Спасибо, что проконсультировали!