Неверное количество труб передано водителю - кого винить и как оформить акт?
В ТТН водитель расписался в строках: "принял груз к перевозке". Из это следует, что водитель обязан пересчитать и осмотреть груз на наличие дифектов, убедиться в правильной развесовке, закреплении груза на транспортном средстве и т.д. При выявлении дифектоф или недостачи АКТ составляется на месте, в которм расписывается водитель и представители заказчика, а уже после начинают выяснять кто виноват. Очень часто бывает такое, что просто ошибается поставщик и не докладывает ТМЦ. Если поставщик и заказчик не приходят к общему знаменателю, в таком случаи страдает грузоперевозчик.
С водителя взыщут ущерб в пределах своего среднего месячного заработка.