Я считаю, что я не смог выполнить трудовые обязанности из-за невозможности обслужить 5 станций в одно лицо.
Действительно сложность состоит в том, что в трудовом договоре четко не определно рабочее место. Однако если исходить из ваших слов:"за каждым машинистом закреплены по 2 станции", то каким - то образом должно происходить такое "закрепление" (нарядок, табелем или дркгими документами). Прежде чем объявить Вам выговор с Вас должны были истребовать объяснительную, где Вы должны были изложить все эти обстоятельства (которые должны были исключить Вашу вмну). В любом случае Вы можете обжаловать данные действия в трудовой инспекции, либо в судебном порядке (госпошлинной не облагается). Либо обратитеся с письменным заявлением к администрации о снятии с Вас дисциплинарного взыскания, с подробным изложением обстоятельств, почему Вы считаете его незаконным. Удачи.
Виктор Юрьевич.
Что бы дать полный ответ все-таки необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором и Вашими функциональными обязанностями. Если имеет место изменение существенных условий трудового договора, то администрация не права.
Вышлите почтой попробуем разобраться.
С уважением.
Виктор Юрьевич.
С уважением.