Как защититься от сокращения персонала на опасном производственном объекте АГНКС и сохранить безопасность работы?
Добрый день. Перейду сразу к вопросу. Я работаю на опасном производственном объекте АГНКС (автомобильная газонаполнительная компрессорная станция) работа с высоким давлением (более 24,5 МПа), более 20 лет на станции работало 5 наполнителей (заправщиков) 5 машинистов (оперативно ремонтный персонал) график работы посменный (день, ночь, отсыпной, выходной) итого 10 человек обслуживающего персонала плюс один мастер и один начальник, но в нашу жизнь пришел "Газпром" (вроде не бедная компания), началась оптимизация кадров, сначала сократили троих наполнителей и мастера (в ночную смену стал ходить только один машинист, в дневную смену было двое + начальник), теперь новая волна в которой планируется сокращение оставшихся двух наполнителей и начальника, по сути оставив одного человека на смене (и днем и ночью) на опасном производственном объекте. Законно ли это? Какие предъявить аргументы и факты что бы нас не сократили? По всем внутренним нормативным документам газоопасные работы должны выполнятся не менее чем два человека! Один человек на смене заправлять автомобили и чинить устаревшее оборудование не в силах. Без людей опасный объект может стать аварийно опасным но всем на это наплевать.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый Алексей
Напишите заявление в прокуратуру и жалобу в трудовую инспекцию.
Удачи вам и вашим близким!