Проблема выделения доли в натуре при незаконной перепланировке в 3-х комнатной квартире совладельцами
Здравствуйте, Андрей, долю в натуре в квартире выделить невозможно по техническим причинам.
Определяйте порядок пользования.
Добрый день!
В соответствии со ст.247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Поскольку в силу закона выделить в натуре долю в квартире невозможно, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.
Юрист в г. Калининграде.
Прошу прощения, был подан иск об поредеете порядка пользования, и в нем мне отказали сначала с перепланировкой. Теперь перепланировку они узаконили.
Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с документами. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.
С уважением.