Как получить военный билет после отбытия тюремного срока - рекомендации и советы
Моя ситуация разворачивается следующим образом. Отсидел в тюрьме, сейчас 27 лет. Хочу получить военный билет. Задавался вопросом в вашу компанию о получение в/билета, прокансультировали. Пошел в военкомат. Меня развернули и приговаривая ответили, что приходи в апреле на мед. коммссию, т.к сейчас мед. осмотр они не проводят (хотя я сам видел мед. персонал в полном сборе) а приходи ка ты в апреле, когда будет военный призыв, там и с новобранцами пройдешь. И к тому же они говорят что мне дадут не военный билет, а справку! Подскажите что мне делать в этой ситуации, спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Артем. С 2014 года в случаях, если военнообязанный не проходил службу в связи с отбыванием наказания, не снятой или не погашенной судимостью, вместо военного билета выдаётся справка. Причина, по которой Вы не служили, будет признана неуважительной.
Выражаю признательность за помощь.