В обьяснительной он написал, что якобы увидел приближающийся по главной дороге автомобиль.
Проехав на нерегулируемом перекрестке знак уступи дорогу, водитель впереди идущей машины резко затормозил. Произошло ДТП. В обьяснительной он написал, что якобы увидел приближающийся по главной дороге автомобиль. Меня признали виновным в аварии, и выписали штраф за несоблюдение дистанции. Кто прав?
В любом случая Вы не соблюдали дистанцию до впереди идущего автомобиля - ГАИ правы. Дистанция должна быть такая, что бы при любом маневре впереди идущего автомобиля Вы могли снизить скорость вплоть до остановки без совершения ДТП.