Нарушены ли наши права на частную собственность, ведь без разрешения собственников на их земле проводились незаконно работы?

На нашем земельном участке, собственниками которого мы являемся, без нашего согласия в мае 2011 г. был проложен кабель компании Мегафон. Нарушены ли наши права на частную собственность, ведь без разрешения собственников на их земле проводились незаконно работы? Нарушены статьи Конституции РФ о частной собственности. Как добиться правды и призвать нарушителей к ответственности? Почти 9 мес. мы не можем добиться справедливого решения. Прокуратура отправляет нас в суд, ссылаясь на ст. 274 ГК РФ, ст. 62, 64 ЗК РФ. Заранее благодарим за ответ. С уважением, Родина Зинаида Андреевна.
Лучший ответ

Необходимо определить: причиняет ли Вам неудобство проложенный кабель. Если да, то Вы можете потребовать в судебном порядке устранения препятствий в пользовании своей землей (негаторный иск). Как вариант, можете установить частный сервитут на землю с определенной повременной оплатой со стороны пользователя. Частный сервитут устанавливается в добровольном порядке путем подписания соглашения либо в судебном порядке. Для начала Вы можете письменно обратиться в компанию Мегафон с предложением о заключении договора о частном сервитуте, указав размер оплаты и периодичность таковой. В случае отказа уже можете идти в суд с иском.