Нарушены ли наши права на частную собственность, ведь без разрешения собственников на их земле проводились незаконно работы?
Необходимо определить: причиняет ли Вам неудобство проложенный кабель. Если да, то Вы можете потребовать в судебном порядке устранения препятствий в пользовании своей землей (негаторный иск). Как вариант, можете установить частный сервитут на землю с определенной повременной оплатой со стороны пользователя. Частный сервитут устанавливается в добровольном порядке путем подписания соглашения либо в судебном порядке. Для начала Вы можете письменно обратиться в компанию Мегафон с предложением о заключении договора о частном сервитуте, указав размер оплаты и периодичность таковой. В случае отказа уже можете идти в суд с иском.