Срок ответа на заявление ознакомления с материалами проверки в УК МВД и следственном комитете

Подано заявление на УК в МВД в следственный комитет. Рассматривают с сентября месяца. Постановления об отказе в возбуждение угол. Дела прокуратура отменяла уже два раза. Написали заявление на ознакомление с материалами проверки. В течении какого срока должны ответить на это заявление?
Лучший ответ

А Вы в полицию заявление подали на ознакомление или в прокуратуру? Решение об ознакомлении гражданина с материалами проверки либо мотивированное решение об отказе в ознакомлении с материалами проверки принимается в 10-ти дневный срок со дня подачи обращения гражданина-это в прокуратуре, в полиции ответ на Ваше заявление могут и месяц давать. В тексте заявления Вы указывали просьбу проинформировать Вас в телефонном режиме о дате ознакомления с материалом?

Специалист должен такими вопросами заниматься, если сложности с ознакомлением, то как же Вы будете добиваться возбуждения уголовного дела? Процесс может затянуться на долгие месяцы.

Спасибо за объяснение!

Маргарита, в любом случае обязаны дать ответ в течение 30 дней.

Юридические услуги в Санкт-Петербург