Отказ в взыскании суммы причиненного вреда по оценке автомобиля - анализ практики судебных решений
Здравствуйте!
Для по иска какой либо практики требуется исковое заявление, по которому практику надо найти.
Такого рода услуги оказываются на платной основе.
Тут нужно читать договор в первую очередь, что там про это все написано. Потом знакомиться с оценкой автомобиля, что там вообще за ущерб, какие причины его возникновения, есть ли доказательства, что ущерб возник в период когда вы пользовались автомобилем. Если что оспаривать данную оценку. Без документов сложно сказать, что вам конкретно делать и как, что писать и говорить. Сам по себе поиск аналогичных судебных решений мало чем поможет, сложно найти чтобы ситуация была прям аналогична вашей, во вторых у на с не прецедентное право, решения других судов не обязательны для вашего дела, суд может даже не прочитать его. Нужно документы изучать и думать как оспаривать, писать возражения на иск, грамотно и мотивированно расписывать позицию, со ссылками на доказательства имеющиеся в материалах дела и нормы права. Ссылки на аналогичную практику в последний момент делают и то если это решения вышестоящих судов и все сходится по обстоятельствам. Можно хоть 30-ть ссылок привести, суд их читать даже не будет.