Можно ли заключать договоры на оказание платных услуг и давать объявления без регистрации фирмы?
Добрый день, Ирина.
Вам нужно либо зарегистрироваться в качестве предпринимателя (либо юридического лица), либо в качестве самозанятого гражданина. В ином случае ваша деятельность может квалифицироваться как предпринимательская деятельность без осуществления гос. регистрации (КоАП РФ), не законная предпринимательская деятельность (УК), уклонение от уплаты налогов.
Ирина, на данный момент Вы можете оказывать услуги и платить налоги как самозанятое лицо.
Организации никакой нет пока что, Вы не вправе заключать договора от несуществующего лица. Заключайте от своего имени.
Договора вы можете заключать только от своего имени, если никак не зарегистрированы. Заказчики если это юридические лица, за вас должны будут платить налоги. Если у вас таких договоров будет много в итоге вас привлекут за незаконную предпринимательскую деятельность и оштрафуют, доначислят налоги, пени, штрафы.