Имею я право опровергнуть данный факт в суде и претендовать на определенную часть этой квартиры?
Артём,добрый день! В порядке статьи 1131 Гражданского кодекса РФ завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Рекомендую обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, действительно ли было волеизъявление Вашего отца в отказе части доли квартиры?
Желаю вам удачи
Здравствуйте Артем! Если ваш отец у натариуса оформил отказ от наследства и соответственно не вступил в него, на сегодняшний момент Вы не имеете к этой квартире ни какого отношения.