Штраф от электриков в размере 1600 рублей привел к обвинению и осуждению по статье 6.19 КоАП
И в чем вопрос я не экстрасенс не могу гадать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Мне интересно за что меня оштрафовали полиция, приехав и опомнившись только через три месяца, за что меня осудили, вменив статью 6.19,коап, незаконого подключения не было, я делала все по закону.
По ст. 6.19 КоАП РФ Вас, судя по обстоятельствам, не могли привлечь (эта статья предусматривает ответственность за создание юридическим лицом условий для торговли детьми и (или) эксплуатации детей...). Полагаю, что имело место привлечение Вас к административной ответственности по ст. 19.6 КоАП РФ - непринятие по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Т.е. если "электрики" Вас уже оштрафовали, помимо штрафа, Вы должны были еще устранить нарушения. Если не устранили, именно за это Вас могли привлечь к административной ответственности.