Прописанные в муниципальной квартире - долги, исполнительный лист и возможности компенсации
1. Правильно.
2. Верным решением будет раздел счетов на оплату ЖКУ, в судебном порядке и оплата только своих счетов.
Здравствуйте Деннис! Во первых, суд не может гадать где проживают прописанные граждане и по этому по прописке этих граждан определил взыскание долга. Так как все прописанные должны солидарно платить долг, то пристав кого нашел с того и взыскивает полный долг, а эти граждане уже после полной оплаты имеют право взыскать уже с других прописанных. Для того чтобы уменьшить долг, можете в судебном порядке предоставить все документы, подтверждающие факт оплаты ЖКХ по фактическому месту проживанию.