Вопрос по статье, связанной с дракой и телесным повреждением - помогите разобраться в ситуации
Уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 30 лет недавно я распивал алкоголь с соседом у него дома изрядно захмелев я вышел на улицу покурить а сосед тем временем закрыл дверь и не пустил меня в дом я был пьяный я разбил ему стекло в окне он полез ко мне драться я начал его душить а он укусил меня за ухо я убежал он написал на меня заявление в полицию помогите по какой статье меня могут привлечь у него побоев нет он мириться не хочет у меня травма уха я ранее не судим какая статья мне грозит с уважением Денис.
Уважаемый Денис, состава преступления нет, ущерб имуществу да - это гражданско-правовая ответственность. В возбуждении уголовного дела будет отказано, иск разбирает мировой судья.