Мурманск, 20.01.2019, 17:55

Какие права у отца на встречи с дочерью - можно ли ему забрать ребенка через суд?

Вопрос №15144997 из г. Мурманск
опубликован 20.01.2019, 17:55
Екатерина здравствуйте. У меня есть дочь от первого брака, ее отец проживает в другом регионе и естественно с дочерью он не видится. Он просит на лето давать ее в отпуск, но я не даю есть ряд причин. Он грозит мне что через суд добьется что будет забирать ее. Суд может встать на его сторону в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Теоретически может. Закон позволяет. Все будет зависеть от того, как Вы подготовитесь к суду. Лучше воспользоваться профессиональной юридической помощью.

20.01.2019, 20:04

Добрый день.

Ребенок вправе общаться с обоими родителями. Отец вправе обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. Суд будет принимать решение, основываясь на интересах ребенка и с учетом его мнения, если ему больше 10 лет.

20.01.2019, 18:00

Может встать, а может и нет - это зависит от многих причин, в том числе бытовых условий проживания у отца, привязанности ребенка к отцу и т.д. Все будет зависеть от доказательств и убедительности доводов сторон, статьи 55 и 56 ГПК РФ.

20.01.2019, 18:02

А какая цена профессиональной Юр помощи?

20.01.2019, 20:25

Натали Ивановна, у каждого юриста свои расценки. Обратитесь к любому в личные сообщения для получения ответа на свой вопрос.

20.01.2019, 20:27

Здравствуйте.

Уточнить сможете в личных сообщениях. У каждого юриста свои расценки.

20.01.2019, 20:27

У всех разные расценки. Вам нужен специалист из Вашего города,-для участия в суде.

20.01.2019, 20:30