Главный квартиросъемщик является их отец, который выписан из квартиры и прописан в другом месте.
Двухкомнатная квартира муниципальная 38 кв.м Прописаны муж, двое малолетних детей, его сестра и ее дочь от первого брака. Главный квартиросъемщик является их отец, который выписан из квартиры и прописан в другом месте. Сестра с дочерью не проживают в квартире более 8 лет соответственно не платят за жилье., всячески припятствует прописки жены брата и выбора нового нанимателя... подскажите, что можно в этой ситуации сделать? Куда обратиться? Сама сестра проживает со своим новым мужем и детьми в другом месте... также есть справки предоставляемые в ЖКО о том что она проживает в доме своего отца.
Лучший ответ
Добрый день!
Единственный путь решения Вашей проблемы - обращение в суд с требованиями о признании сестры и ее ребенка прекратившими жилищные правоотношения и снятии их с регистрационного учета. При этом Вы должны будете в суде доказывать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.