Как долго могут удерживать изъятое оружие в случае подозрений в несовершенном преступлении?
Если вы официально проходите по уголовному делу в качестве подозреваемого, то изъятое оружие будет храниться в деле как вещественное доказательство и после проведения экспертизы.
Если будет установлена ваша непричастность, то вам его вернут по окончании срока расследования. Срок расследования уголовного дела составляет 2 месяца, но может быть продлен прокурором до 6 месяцев.
Андрей, если этим оружием совершили преступление, то Вы его уже никогда обратно не получите. Если нет, то экспертиза может занять несколько месяцев.
Максимальных сроков не установлено.