Трудности доказывания отцовства и иждивенчества - история дочери 1946 г.р.
Вам следует в порядке особого производстве в суде доказывать, что это его дочь. Если невозможно доказать нахождение на иждивении, то и не надо. Требуются показания свидетелей, фотографии, письма и прочее. Экспертиза ДНК необязательна. Отказ родственников не нужен, т.к. она пока не признана судом его дочерью. См. ст. 50 СК РФ, ст. 48 КоБС РФ.
Здравствуйте Елена. Отказаться можно только в пользу другого наследника, а дочь пока не является наследником. Установить отцовство в судебном порядке более чем реально, тем более если у Вас имеется доказательственная база. Только ДНК опадает сразу так как нет возможности установить что волосы принадлежат умершему. Понадобится помощь - обращайтесь.