Проблемы с доказательством отцовства при рассмотрении наследства - возможности и перспективы
У моей мамы умерла двоюродная сестра и мама получилась самой близкой родственницей, чтобы претендовать на наследство. Отец умершей сестры и мама моей мамы - родные брат и сестра. Проблема в том, что в графе отцовство в Свидетельстве о рождении сестры стоит прочерк.
Состоялись первые слушания в суде и судья сказал, что доказать отцовство, в такой ситуации, не возможно.
Скажите пожалуйста правда ли это? Можно ли с помощью свидетелей или родственников доказать обратное? Можно ли доказать фактическое родство (ДНК экспертиза, например). Как это происходит, были ли прецеденты? Примет ли это суд?
Если при ДНК экспертизе потребуется эксгумация, пойдет ли суд на это?
Спасибо.
Уважаемый Павел!
Да, можно доказать эти факты теми способами, о которых Вы пишите, но если дело дойдет до этих экспертиз, то надо понимать, что это довольно дорогостоящее мероприятие.
Можно, на основании судебного акта об установлении отцовства.