Полиция приехала ко мне на условном сроке и забрала, но меня отпустили - нарушение условного?
Я на условном сроке, ко мне вечером приехала полиция, забрали, отпустили, ничего не натворил, после как забрали, чуть позже приходили с УИИ, меня небыло дома, составили акт, что дома небыло, я находился в полиции, это будет являтся нарушением условного? Я должен в полиции взять повестку, о задержании? Я ничего не сделал, меня отпустили...
Вы полагаете, что сотрудники УИИ случайно посетили Вас по месту жительства именно в момент отсутствия? Полагаете, что полиция не специально Вас забирала? Не для того, чтобы сотрудники УИИ составили акт? Думаете, что сотрудники полиции и УИИ не договаривались предварительно между собой?
Что ж, в таком случае попробуйте получить в полиции доказательства уважительности причин отсутствия по месту жительства, представить их в УИИ (с отметкой на копии о получении) и посмотрите на дальнейшие действия УИИ.
Вадим, потребуйте от полиции протокол Вашего задержания, если откажутся предоставить, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Добрый вечер, при доставление в отдел полиции делается запись в книге доставленных, а также составляется протокол задержания, но если вас доставляли как свидетеля/ очевидца, то попросите у сотрудника полиции повестку с печатью, нарушения условного срока у вас не было. Свяжитесь с инпектором УИИ и объясните ситуацию.