Подарок доли деревенского дома племянником тете - налогообложение и выбор способа оформления

Племянник намерен подарить своей тете долю деревенского дома. Собственность общедолевая. Придется ли потом платить тете налог? И как оформить документы. .. лучше через нотариуса или составить договор самим?
Лучший ответ

Здравствуйте, в настоящее время отчуждение долей обязательно в нотариальном порядке, платить налоги тетя будет, если нет статуса, освобождающего от уплаты налогов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

Налог платить придется. Они не близкие родственники, которые освобождаются от уплаты налога с дарения недвижимости.

Сделки с долями в настоящее время оформляются строго через нотариуса, без вариантов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

То что нужно. Спасибо!