Как правильно взыскать долг по расписке без указанной даты платежа?
Здравствуйте, Валентина!
В этом случае потерпевшая сторона может направить виновной стороне письменную претензию о возмещении убытков в связи с заливом жилья соседями, приложив Акт обследования квартиры после залива и Оценку убытков, оформленную экспертным бюро.
Если в сроки, указанные в претензии, виновная сторона не предоставит требуемую сумму денег, то в этом случае потерпевшей стороне нужно будет на основании статей 3, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ обратиться в суд с иском.
Удачи Вам.
Добрый день. Согласна с коллегой. На Вашем месте я бы уже потихоньку направляла претензию виновнику, так как расписка в Вашем случае лишь свидетельствует о том, что Вы получили денежные средства, но о сроках полного возмещения ущерба речи нет, поэтому может затянуться надолго.