Казань, 20.01.2019, 22:56

Могу ли я самостоятельно получить долг по испол. Производств, не уведомив об этом пристава?

Вопрос №15146221 из г. Казань
опубликован 20.01.2019, 22:56
Могу ли я самостоятельно оплачить долг по испол. Производств, не уведомив об этом пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую, Аделя!

Уведомьте пристава, это займёт у вас 5 минут.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь.

21.01.2019, 15:47

Такая самодеятельность, обычно, кончается накоплением долгов и арестом счетов.

20.01.2019, 23:01

Можете, только он об этом не узнает и производство не прекратит, с вас второй раз спишут долг и будете бегать возвращать деньги.

20.01.2019, 23:26

Легко и непринужденно. У пристава сотни производств в крупных городах. Пока до него дойдет информация о вашем платеже может пройти полгода. Лучше заехать и лично отдать платежку.

20.01.2019, 23:35

Можете оплачивать самостоятельно, но исходя из сложившейся практики работы данной службы, то лучше уведомить.

20.01.2019, 23:47

Если производить оплату с их сайта фссп? Как могут списать второй раз?

20.01.2019, 23:28