Несоблюдение банком условий договора и требования коллекторов - что делать?

В 2005 году я активировала кредитную карту банка РС. Никакого договора банк не оформил. Я подписала только заявление, что ознакомлена с тарифом банка. Оплачивала каждый месяц сумму ежемесячного платежа. Иногда платила чуть больше. Брала 40 тыс. рублей. За 3,5 года выплатила около 70 тыс. рублей. И когда через 3,5 года попросила банк сделать мне счет выписку, то получила сумму основного долга в 49 тыс. рублей. Потребовала с них свой экземпляр договора, т.к. банк сообщил о том, что % ставка увеличилась. Банк договор мне не предоставил и я перестала платить. В 2009 году банк РС подал на меня в суд. Решение суда пришло поздно и я не смогла подать заявление на отмену судебного приказа. Поехала к судебным приставам, чтобы мне передали завизированную копию судебного приказа, но судебные приставы так мне ее и не выдали, т.к. не могли выяснить точно, где проходил суд. До сего момента от судебных приставов нет никаких известий. С 30.12.2011 года мне стал названивать Восток-Финанс и требовать уплаты долга. Никаких уведомления я от них не получала. Только телефонные звонки с угрозами роста долга и принудительных взысканий. Я попросила, чтобы мне выслали договор о праве передачи моего долга и экземпляр моего кредитного договора. Сперва мне сказали, что уже давно выслали. При последнем звонке обещали выслать, т.к. право перешло к ним только 28,12,2011 года. Я сказала, что я платить неизвестно кому не буду. Пусть подают в суд. Мне сказали, что долг растет. Имеют ли коллекторы право на таких условиях требовать с меня долг? И может ли этот долг расти? Подскажите, пожалуйста как мне быть. Могу ли я подать на них в суд, так как договора на кредит у меня нет.

Лучший ответ

Вы по всей видимости относитесь к категории безнадежных должников. Банк по сути получил с вас все что хотел. Потом долг свой продал или перенаправляет его из одного коллекторского агентства в другой и сейчас просто рассчитывают с вас получить хоть что-то. Обычно коллектора вначале высылают требования погасить долг, где указываются все реквизиты и название организации. Долг ваш я думаю расти не может, но если быть точным то нужно смотреть договор. Суд уже был.