Член родительского комитета школы назвал меня неадекватным человеком и требовал внести деньги на ремонт класса - возможно ли привлечь его к ответственности?
На днях позвонил один из членов родит. Комитета школы и требовал внести деньги на ремонт класса.. по этом трижды назвал меня неадекватным человеком без каких либо на это причин. (Запись разговора имеется) считается ли это оскорблением моей личности? Могу ли привлечь данного человек к ответственности.
Лучший ответ
Нет, называя человека неадекватным, нельзя привлечь к ответственности, так как есть отрицательная оценка личности, но нет исключительно неприличной формы такой оценки.
Вот моя статья.
Спасибо за грамотный ответ!