Какие документы и доказательства необходимы при подаче иска по статье 241 ГК РФ для выкупа лошади?
Ненадлежащее обращение с животными должно быть очевидным и противоречить всеми нормативными актами и принятыми в обществе нормами гуманного обращения. Следовательно, у вас должны быть доказательства такого обращение - например заключение санэпиднадзора. втеринарии, гринпис в конце концов. Вообще доказательства собираются в зависимости от конкретного случая, после тщательного изучения ситуации.
Добрый день, Яна Алексеевна, г.Санкт-Петербург.
Ваш вопрос является довольно таки трудным, для начало Вам нужны ВСЕ документы на лошадь (паспорт и т.д.), а также необходимо предоставить документ, в котором зафиксированн факт ненадлежащего обращения с животным.
Для подготовки и составления юридически грамотного иска, Вам необходимо обратиться за помошью специалиста.
Удачи!
С уваженеим, ООО "Юридическое бюро "Фемида" Меркулова С.Л.