Санкт-Петербург, 10.01.2012, 17:05

Как отозвать нотариальное согласие на покупку и продажу недвижимости, если не помню у какого нотариуса оформляла?

Вопрос №1514703 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2012, 17:05
Может ли быть в нотариальном согласии одновременно написано согласие на покупку и продажу недвижимости или например осуществлять действия с недвижимостью? Если да, то как отозвать согласие, если не помню у какого нотариуса оформляла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, полагаю, супруг не сможет воспользоваться согласием дважды, т.к. нотариально удостоверенное согласие на сделку остается в регистрационной службе после регистрации договора отчуждения недвижимого имущества.

10.01.2012, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо. большое!!!!

Светлана, Вы определитесь, Вы оформляли доверенность или нет? Какую?

Отвечая на поставленные вопросы. Оформляется доверенность, в которой указываются полномочия доверенного лица. Отозвать доверенность можно только у нотариуса, который ее оформлял. Согласие оформляется отдельно.

10.01.2012, 17:09

Уважаемая Светлана!

В одном документе не может быть согласия и на продажу и на покупку, так как в согласии на продажу указывается адрес продаваемого объекта, и он не может совпадать с тем, который будет приобретаться. Полномочия осуществлять действия с недвижимостью тоже не могут быть указаны, так как необходимо уточнять какие именно действия и с какой именно недвижимостью.

10.01.2012, 17:12

Светлана, Вы, находясь в браке, давали согласие супругу на приобретение недвижимости. Сделка была? Если нет, и Вы по прежнему в браке, то он может приобрести указанное помещение, которое будет являться совместно нажитым имуществом.

Конкретизируйте вопрос, уточните все обстоятельства дела.

10.01.2012, 17:43

Может воспользоваться таким согласием. если по нему недвижимость не была приобретена. и такое согласие есть на руках у супруга.

10.01.2012, 17:57

может, а так же может пойти на подлог документов и тд и тп..так что не расслабляйтесь и если не хотите потерять долю, идите к адвокату в реале...

10.01.2012, 18:49

Уточняю. Имеется ввиду не доверенность, а только согласие супругу. В 2008 году я давала ему согласие на покупку объекта недвижимости, а сейчас тот же объект (по тому же адресу) продается. Меня же интересует может ли супруг воспользоваться согласием, которое я давала в 2008 г? (на руках у меня его нет и формулировку я не помню)

10.01.2012, 17:32