Является ли мой сын наследником первой очереди?
Здравствуйте! В случае смерти деда (свекра) ваш сын станет наследником по праву представления (ст. 1146 ГК), т.е вместо своего погибшего отца, если иное будет не предусмотрено завещанием.
.
Да именн* так, он наследник по представлению.
Если ранее свекр и сын наследовали по 1/2 квартиры от мужа, в этом случае сын также может быть наследником по праву представления после смерти деда на его 1/2
Добрый день
Соответственно все имущество находящееся в собственности наследодателя, может быть принято наследниками.
Здравствуйте! Да, если иное не будет предусмотрено завещанием.