Возможно ли подать заявление о разводе в суд по месту прописки истца, учитывая отсутствие совместного проживания?
Можно ли подавать заявление о разводе в суд по месту прописки истца? Мы с мужем не проживаем вместе уже более полугода. Я с ребенком прописана и проживаю в другом городе. Ездить на суд в другой город мне не удобно, т к не имею личного транспорта, у мужа напротив есть автомобиль.
Лучший ответ
Добрый день.
Иск о расторжении брака и взыскании алиментов вы можете подать по месту своей прописки или прописки мужа, по своему выбору.
Юридическая фирма
из города Владимир, стаж 13 лет
1163 отзывa
Да, как имеющая ребенка, можете.