Новосибирск, 21.01.2019, 10:51

В каких случаях приставы описывают имущество? У меня долг 60 т.р в МФО может ещё кто подаст в суд. Чего ожидать от приставов?

Вопрос №15148110 из г. Салехард
опубликован 21.01.2019, 10:51
В каких случаях приставы описывают имущество? У меня долг 60 т.р в мфо может ещё кто подаст в суд. Чего ожидать от приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не можете выполнить требования содержащиеся в исполнительном листе, то приставы могут наложить арест на ваше имущество, реализовать его и выплатить денежные средства взыскателю.

Выплата частями своей суммы долга не препятствует наложению ареста.

21.01.2019, 11:16

Привет Наталья! В тех случаях, когда вы ничего не платите по исполнительному листу, то приставы начинают искать источники ваших доходов, могут арестовать карту или описать имущество. Вы можете частями оплачивать долг и тогда никто у вас ничего не арестует.

21.01.2019, 10:59

Изучить ФЗ "Об исполнительном производстве", ст.ст.12, 12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 №151-ФЗ.

22.01.2019, 01:01

А если я в декретном отпуске.

21.01.2019, 11:08

Здравствуйте,

Если долг взыскан по решению суда, приставы будут арестовывать Ваши любые доходы и Ваше имущество в собственности, даже если Вы в декретном отпуске. Если конечно имущество и доходы у вас имеются.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.01.2019, 11:18

Наталья, если Вы в декретном отпуске, то можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки по выплате долга.

21.01.2019, 11:18