Новосибирск, 21.01.2019, 11:11

Необходимость привлечения бывшего собственника автомобиля к делу о возмещении ущерба от ДТП

Вопрос №15148240 из г. Новосибирск
опубликован 21.01.2019, 11:11
Я подал в суд исковое о возмещении ущерба от дтп. Ответчиком указал виновного в дтп, но он купил авто, не успел поставить на учет в гибдд. Надо ли мне привлекать в дело бывшего собственникм авто, казанного в птс. Или можно его вызвать свидетелем, и чтоб принес м собой оригинал договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном деле важным является сама личность виновника дтп, а не то кому принадлежал автомобиль на момент дтп. Т.е. нет необходимости привлекать бывшего собственника как третье лицо, а также как свидетеля. Важен факт, что именно "Иван Иваныч" причинил вам ущерб, о чем есть постановление об административном правонарушении, где "Иван Иванович" указан как виновник.

21.01.2019, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Считаю, что нужно указать в соответчиках - суд разберется...

21.01.2019, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е. получается, мне нужно уточнить требования, добавив ответчика? А если бывший собственник не отказывается явится в суд, дать показания и пред. Явить оригинал договора. Не проще его как свидетеля? В деле есть копия договора.

21.01.2019, 11:25

Если уже иск подан, то пусть приходит как свидетель...

21.01.2019, 11:28