Нужна ли оценка квартиры при разделе имущества в браке иском на 250 тыс. руб.?

Квартиру покупали в 2001 г. она стоила 15000 т. р.,сейчас примерная стоимость 500 т. р.При подачи в суд на раздел имущества нажитого в браке, обязательна оценка квартиры? Или я могу просто заявить иск на 250 т. р.
Лучший ответ

Дело в том, что от цены иска так же будет зависит размер гос. пошлины подлежащей уплате, чем больше стоимость имущества подлежащего разделу тем больше придется заплатить и размер гос. пошлины, так же иск можно заявить заявлять по инвентаризационной стоимости указано в тех. паспорте либо по кадастровой стоимости указной в кадастровом паспорте, можно так же сделать независимую оценку имущества подлежащего оценке и заявить требование о взыскании судебных издержек на услуги оценщика, вариантов много.

Спасибо за грамотный ответ!