Якутск, 21.01.2019, 11:48

Недавнее ДТП - Я не виноват, но теперь стал подозреваемым и сталкиваюсь с юридическими последствиями

Вопрос №15148520 из г. Якутск
опубликован 21.01.2019, 11:48
Недавно попал в ДТП в котором я не виноват сдержали нервы и ударил водителя маршруткиИм оказался гражданин таджикистана. Ударил в область лица четыре раза после чего он попытался выйти из автомобиля и упал сломал себе при этом ключицуВ объяснение он указал что я его вытащил и долго бил ногами после чего он потерял сознание. На самом деле нанёс четыре удара в область лица и дальше меня тащили свидетели которые были на месте ДТП. Свидетели это мои друзья которые ехали за моим автомобилем и все происходящее видели. У гражданина таджикистана также есть свидетель который указывает что убили его двое. Это конечно вранье. Объяснение я указал что Билл один и сотрудник полиции сказал что на меня будет возбуждаться 112-я статья. Мои доводы что все происходящее видела около пяти человек которые дадут показания что область ключицы я не наносил ему удары его никак не убедили. Таджик сейчас находится в больнице ему делаю второй операцию. Данную травму он получил когда попытался выйти из автомобиля и упал Подскользнувшись на подножки автомобиля. У меня нет ни переводов ни судимости. Что мне может грозить? Договориться с Таджиком не получается так хочет 1.000.000
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае зависит от того, осудят ли вас по этой статье или нет, если дело дойдет до суда, то шансов на оправдания мало, так как побои декриминализованны и переквалифировать на них не могут. Добивайтесь прекращения на стадии следствия, пишите жалобы в прокуратуру и выше. Оспаривайте возбуждение уголовного дела по статье 112.

21.01.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В данной ситуации мне грозит условный срок или я могу получить реальный.

21.01.2019, 11:59

Если ранее не судимы, то вряд ли вам дадут реальный срок. Статья не тяжкая.

21.01.2019, 12:00