Задолженность в МФО МОНЕЗА - законные условия начисления процентов на непогашенную часть основного долга?
Здравствуйте! В данном случае самым правильным решением будет предложить кредитору официально в письменном виде решить вопрос по долгу в суде, чтобы выбраться из этой ситуации. Там сможете остановить проценты, снизить неустойку, а после вступления решения суда в силу получить рассрочку по платежам. Удачи Вам и всего самого доброго.
Возможно, что когда вы заключали договор на пролонгацию займа, могли указать пункт, что за пролонгацию договора вы выплачиваете комиссию в размере определенной суммы и вторая часть суммы это процент за просрочку, таким образом получается, что сумма основного долга остаётся прежней и потом снова вам начисляют проценты.