Условия получения налогового вычета при строительстве дома с использованием материнского капитала
В 2013 году начали строительство жилого дома на земельном участке. В 2014 году планируется построить весь дом. когда можно получить налоговый вычет? После того как дом будет введён в эксплуатацию? Или можно раньше ещё с черновой отделкой? Дом оформлен на двоих членов семьи. Но часть средств будет использовано за счёт материнского капитала.
когда вы подпишите акт приемки-передачи жилого помещения, то можете обращаться в регпалату - вам выдадут свидетельство о праве собственности - после этого со всеми документами - в налоговую о предоставлении налогового вычета
После того, как на дом оформите Свидетельство о госрегистрации права собственности.